Personalverzeichnis

Name, Vorname Funktion Abteilung Tel.
Accola, Monika Leiterin-Stv. Zivilstandskreis Einwohnerdienste / Zivilstandskreis 062 787 14 24
Akyol, Alihan Sozialarbeiter Soziale Dienste 062 787 14 68
Amacher, Martin Leiter / Mitglied Geschäftsleitung Soziale Dienste 062 787 14 61
Bader, Christian Hauswart Hauswarte 062 599 31 30
Balmer, Marc Leiter Finanzen /
Geschäftsleiter-Stv.
Finanzen 062 787 14 40
Bloch, Myriam Leiterin-Stv. Steuern 062 787 14 33
Blättler, Oskar Leiter Werkhof Bau 079 458 91 20
Bolliger, Lars Leiter / Mitglied Geschäftsleitung Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Bürgi, Patrick Betriebsangestellter Werkhof Bau 062 791 36 18
Bättig, Elisabeth Schulsozialarbeiterin Schulsozialarbeit 062 599 31 19
Böhlen, Florian Fachmann Betriebsunterhalt in Ausbildung Lernende 062 791 36 18
Böhlen, Noah Fachmann Betriebsunterhalt in Ausbildung Lernende 062 791 36 18
Campo, Gian-Piero Sozialarbeiter Soziale Dienste 062 787 14 64
Coelho, Vanessa Kauffrau in Ausbildung Lernende 062 787 14 14
Djakovic, Stipo Projektleiter Tiefbau Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Feigel, Daniela Sachbearbeiterin Buchhaltung Soziale Dienste 062 787 14 82
Gabi, Mirjam Assistentin Geschäftsleitung Zentrale Dienste 062 787 14 28
Gander, Christina Sozialberaterin
SVA-Zweigstelle
Soziale Dienste 062 787 14 62
Granata, Agostino Betriebsangestellter Werkhof Bau 062 791 36 18
Grieder, Diana Sachbearbeiterin Einwohnerdienste / Zivilstandskreis 062 787 14 11
Gruber, Fabienne Sachbearbeiterin Finanzen 062 787 14 44
Hartmann, Vera Sachbearbeiterin Steuern 062 787 14 30
Hodel, Karin Sozialarbeiterin Soziale Dienste 062 787 14 66
Hofer, Melanie Sachbearbeiterin Einwohnerdienste / Zivilstandskreis 062 787 14 14
Hugelshofer, Vanessa Sachbearbeiterin Refundation Soziale Dienste 062 787 14 60
Hunziker, Stephanie Leiterin-Stv. Einwohnerdienste / Zivilstandskreis 062 787 14 14
Hunziker, Nina Kauffrau in Ausbildung Lernende 062 787 14 14
Kammermann, Marina Sachbearbeiterin Steuern 062 787 14 32
Krause, Petra Sachbearbeiterin Schulverwaltung Schulverwaltung 062 599 31 00
Lehmann, Carina Leiterin-Stv. Finanzen 062 787 14 40
Leibundgut, Bruno Hauswart Hauswarte 062 599 31 32
Locatelli, Brigitte Schulverwalterin Schulverwaltung 062 599 31 00
Lupberger, Silas Kaufmann in Ausbildung Lernende 062 787 14 14
Lüscher, Thomas Schulsozialarbeiter Schulsozialarbeit 062 599 31 19
Marinelli, Giovanna Sachbearbeiterin Sekretariat Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Martin, Patricia Sachbearbeiterin Soziale Dienste 062 787 14 60
Matter, Thomas Badmeister
Betriebsangestellter Werkhof Bau
Bau Planung Umwelt 062 791 54 07
Mattmann, Ernst Leiter-Stv. / Projektleiter Hochbau Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Moor, Cornelia Leiterin Steuern 062 787 14 31
Murati, Lorik Sachbearbeiter Finanzen 062 787 14 44
Mäusli, Daniel Fachspezialist Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Oschwald , Christoph Betriebsangestellter Werkhof Bau 062 791 36 18
Ott, Benjamin Betriebsangestellter Werkhof Bau 062 791 36 18
Papic, Aleksandar Sachbearbeiter Finanzen 062 787 14 44
Perrelet, Julia Jugendarbeiterin Soziale Dienste 079 931 83 76
Pippi Humm , Corinne Leiterin Einwohnerdienste / Zivilstandskreis 062 787 14 14
Rauber, Peter Leiter Hauswarte 062 599 31 33
Rohner, Lea Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 062 787 14 23
Ryser, Martin Hauswart Hauswarte 062 599 31 31
Schenker, Alina Sachbearbeiterin Sekretariat Soziale Dienste 062 787 14 60
Schuler, Gabriela Betriebsangestellte Werkhof Bau 062 791 36 18
Schär, Priska Sachbearbeiterin Zentrale Dienste 062 787 14 20
Schärer, Jacqueline Projektleiterin Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Soder, Marcel Betriebsangestellter Werkhof Bau 062 791 36 18
Spiess, Michel Konservator Heimatmuseum 062 791 41 66
Stauffer, Roland Leiter-Stv.
Badmeister-Stv.
Hauswarte 062 787 14 81
Studer, Silvia Sachbearbeiterin Sekretariat Bau Planung Umwelt 062 787 14 70
Studer, Michael Kaufmann in Ausbildung Lernende 062 787 14 14
Tellenbach, Irene Leiter-Stv. / Leiterin Administration Soziale Dienste Soziale Dienste 062 787 14 84
Villiger, Jörg Gemeindeförster Forstbetrieb 079 415 16 30
Vossen, Dieter a.i. Gemeindeschreiber Zentrale Dienste 062 787 14 20
Wegmüller, Jessica Sachbearbeiterin Soziale Dienste 062 787 14 60
Wicki, Urs Gemeindeschreiber-Stv.
Bereichsleiter Sicherheit
Inventurbeamter
Zentrale Dienste 062 787 14 22
Wilhelm, Silvia Leiterin HR Zentrale Dienste 062 787 14 29
Witulski, Ralf Leiter-Stv. Werkhof Bau 062 791 36 18